bon alors dixit la revue c'est le moment ou jamais d'envoyer vos éléments concernant les cotations beauté -travail
les membres du forum obtiendront ils d'aussi bon resultat que l'an passé.....
lauréat 2005-2006
- sunny
- Vieux loup
- Messages : 3700
- Enregistré le : 04 juin 2005, 00:45
- Variété(s) à la maison : malinois
- Localisation : l'ain juste à la sortie de la capitale des gaulles
lauréat 2005-2006
Quatres variétés, des lignées différents mais une seule et unique race
- jenny
- Vieux loup
- Messages : 3880
- Enregistré le : 04 juin 2005, 03:18
- Variété(s) à la maison : tervueren
- Localisation : loire (42)
- Contact :
donc........ les laureat du cfcbb 2006 sont : :voix:
.................... :voix:
................................ :voix: :voix:
GROENENDAELS :
MALES
1° RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE 42 PTS
2° SESSNA DES LOUPS DE LA FORET SACREE 40PTS
3° VIOLET LE DUC DE LA FORET D'OLIFAN 34 PTS
FEMELLES
1° RELISSANE DE LA FORET D'OLIFAN 64 PTS
2° SHANIA DES LOUPS DE LA FORET SACREE 58 PTS
3° VAIKAN DES LOUPS DE LA FORET SACREE 44 PTS
LAEKENOIS :
MALES
1° ARPO DU HAMEAU DE SAINT BLAISE 42 PTS
2° VISO DE LA TANGI MORGANE 30 PTS
3° BRIX VAN DE DUVETORRE 24 PTS
FEMELLES
1° VIRAG DES CLAN DES LOUVES 66 PTS
2° DRENA D'EROUDUR 32 PTS
3° BROUSSAILLE D'EROUDUR 18 PTS
MALINOIS :
MALES
1° URUG DU MAS DE LA GALANDIE 80 PTS
2° ARAMIS DU HAMEAU DE SAINT BLAISE 70 PTS
3° UILLEANN DU MAS DES LAVANDES 50 PTS
FEMELLES
1° VAHINE DU CREPUSCULE DES LOUPS 44 PTS
2°ET 3° EX AEQUO MANDY DU DOMAINE DE VAUROUX ET RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES 32 PTS
TERVUERENS :
MALES
1° TRUST DU RIBAUDEAU 94 PTS
2° UNO DU PARC JONAGEOIS 42 PTS
3° RAKAM DU VAL MYRAK 36 PTS
FEMELLES
1° VEGA DU PUY D'AURA 56 PTS !!!!
2° EX EAQUO RAIFE DU VAL MYRAK , UESHI TAIZ DU BOIS MANDOUL, UKRAINE DU PARC D'EDEN ET UPSIE TARA DU BOIS MANDOUL avec 28 PTS
ET VOILA ! felicitations à tous nos laureats bravo !!!
.................... :voix:
................................ :voix: :voix:
GROENENDAELS :
MALES
1° RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE 42 PTS
2° SESSNA DES LOUPS DE LA FORET SACREE 40PTS
3° VIOLET LE DUC DE LA FORET D'OLIFAN 34 PTS
FEMELLES
1° RELISSANE DE LA FORET D'OLIFAN 64 PTS
2° SHANIA DES LOUPS DE LA FORET SACREE 58 PTS
3° VAIKAN DES LOUPS DE LA FORET SACREE 44 PTS
LAEKENOIS :
MALES
1° ARPO DU HAMEAU DE SAINT BLAISE 42 PTS
2° VISO DE LA TANGI MORGANE 30 PTS
3° BRIX VAN DE DUVETORRE 24 PTS
FEMELLES
1° VIRAG DES CLAN DES LOUVES 66 PTS
2° DRENA D'EROUDUR 32 PTS
3° BROUSSAILLE D'EROUDUR 18 PTS
MALINOIS :
MALES
1° URUG DU MAS DE LA GALANDIE 80 PTS
2° ARAMIS DU HAMEAU DE SAINT BLAISE 70 PTS
3° UILLEANN DU MAS DES LAVANDES 50 PTS
FEMELLES
1° VAHINE DU CREPUSCULE DES LOUPS 44 PTS
2°ET 3° EX AEQUO MANDY DU DOMAINE DE VAUROUX ET RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES 32 PTS
TERVUERENS :
MALES
1° TRUST DU RIBAUDEAU 94 PTS
2° UNO DU PARC JONAGEOIS 42 PTS
3° RAKAM DU VAL MYRAK 36 PTS
FEMELLES
1° VEGA DU PUY D'AURA 56 PTS !!!!
2° EX EAQUO RAIFE DU VAL MYRAK , UESHI TAIZ DU BOIS MANDOUL, UKRAINE DU PARC D'EDEN ET UPSIE TARA DU BOIS MANDOUL avec 28 PTS
ET VOILA ! felicitations à tous nos laureats bravo !!!
un berger belge un jour un berger belge toujours