Groenendaels Mâles
Classe Intermédiaire
1er Exc : Groove du bois du tôt
Classe Ouverte
1er Exc : Eckmul de kenatier - CACS - CACIB - Meilleur de Variété
2eme Exc : Iron du clos du bois sauvage - R-CACS - R-CACIB
3eme Exc : Even du pré de l'aubois
4eme Exc : Fjord du bois d'acacias
Classe travail
1er Exc : Charme-Noir de la closerie de yenda
Classe Jeune
1er Très Bon : Half des loups d'anne de bretagne - Meilleur Jeune Groenendael
2eme Très Bon : Hicare de l'empreinte de toundral
3eme Très Bon : Hermes du moulin des uranides (dit Hyperview)
Classe Vétéran
1er Exc : Vigor de condivicnum
Groenendaels Femelles
Classe Ouverte
1er Exc : Candy Black du pré de l'aubois - CACS - CACIB
2eme Exc : Erha du pré de l'aubois - R-CACS - R-CACIB
3eme ? : Fidjies des jardins d'ébène (qualificatif à vérifier, j'ai omis de le noter désolée)
4eme Très Bon : Ebene du moulin des uranides
Classe Jeune
1er Très Bon : Hebony's Hope du parc jonageois
2eme Très Bon : Helfie des sables noirs de l'aunis
3eme Très Bon : Horlane des loups d'anne de bretagne
4eme Bon : Helsy de l'empreinte de toundral
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Laekenois Femelles
Classe Intermédiaire
1er Exc : Gloria Ginette des rives de l'opton - R-CACS - R-CACIB
Classe Ouverte
1er Exc : Ghatandji du cercle des korrigans - CACS - CACIB - Meilleur Laekenois
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Malinois Mâles
Classe Intermédiaire
1er Exc : Gaiko du domaine de vauroux
2eme Exc : Geox des iles fidji
Classe Ouverte
1er Exc : Blues des iles fidji - CACS - CACIB
2eme Exc : Galzou de la cité des louves - R-CACS - R-CACIB
3eme Exc : Dundee du mas de la galandie
4eme Exc : Cali du domaine de vauroux
5eme Exc : Cysko du mas des lavandes
6eme Exc : Cooper des iles du sud
Exc : Djagger des iles fidji
Exc : Ero du domaine de vauroux
Exc : Gayco des iles du sud
Très Bon : Flou du drakkar normand (dit Fun)
Classe travail
1er Exc : Exau du mont de richlof
Classe Jeune
1er Exc : Hespoir du domaine de vauroux - Meilleur Jeune Malinois
Classe Vétéran
1er Exc : Ubaye des iles du sud
Malinois Femelles
Classe Intermédiaire
1er Exc : Hestia des iles du sud
Classe Ouverte
1er Exc : Farrah Fawcett du domaine de vauroux - CACS - CACIB
2eme Exc : maski du van lappeenranta Fidji
Classe champion
1er Exc : Canelle du domaine de vauroux - Meilleur Malinois
Classe Jeune
1er Exc : Houston du domaine de vauroux
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Tervuerens Mâles
Classe Ouverte
1er Exc : Baloubet du périgord vert - CACS - CACIB - Meilleur Tervueren
2eme Exc : Fidelio du home de la louve blanche
3eme Exc : Elios
4eme Exc : Hidalgo van de hoge laer
5eme Exc : Earney de la vallée de la charente
Exc : Cowann des louves d'ymonville
Exc : Echo des loups de la tiarde
Exc : Enjoy des famonadyns
Classe travail
1er Exc : corsini Maxime - R-CACS - R-CACIB
Classe Jeune
1er Exc : Halto du parc de la mouline
2emeTrès Bon : Harry du chateau de la chassagne
Classe Vétéran
1er Exc : Vicky du mas de canteperdrix
Tervuerens Femelles
Classe Intermédiaire
1er Exc : Gribouille du clan macval
2eme Exc : Gana du parc des romaniers
3eme Exc : Gypsie du clan macval
Classe Ouverte
1er Exc : Butterfly-Bimbo du home de la louve blanche - CACS - CACIB
2eme Exc : Deva du bois de la licorne - R-CACS - R-CACIB
3eme Exc : Estia Bell des loups de la tiarde
4eme Exc : Fan Di Fendi du parc de la mouline
Exc : Djinn du mas de canteperdrix
Très Bon : Electra du parc d'eden
Très Bon : Eskiss des pistes noires
Très Bon : Gaya du blason de la forge
Classe Jeune
1er Exc : Hyquem du périgord vert
2eme Exc : Hypokhagne du chateau de la chassagne
4eme Exc : Hidylle de l'écho des puys Je sais il me manque un 3eme, mais j'ai noté comme ça à partir du papier récapitulatif du juge, je ne sais pas si j'ai fait une erreur de retranscription ou si y'avait une erreur sur le papier ... On verra à la publication par le club mais probablement qu'il faut comprendre 3eme au lieu de 4eme
Disqualifiée : Hanoi du home de la louve blanche
Classe Puppy
Très Prometteur : Hina-Mohea du domaine de l'avenir
Spéciale Limoges avril 2013
- Félinéa
- Admin
- Messages : 16158
- Enregistré le : 03 juin 2005, 18:40
- Variété(s) à la maison : Tervueren
- Localisation : Dans un petit coin de paradis en Creuse .......
- Contact :
Spéciale Limoges avril 2013
Les membres d'un forum sont comme les perles d'un collier, chacun des membres venant faire briller l'ensemble d'un éclat différent. Leur assemblage en fait un bijou qui m'est précieux entre tous ....
- Félinéa
- Admin
- Messages : 16158
- Enregistré le : 03 juin 2005, 18:40
- Variété(s) à la maison : Tervueren
- Localisation : Dans un petit coin de paradis en Creuse .......
- Contact :
Re: Spéciale Limoges avril 2013
Et voilààà tout est là, évidement très contente du résultat de mes puces, surtout que je ne m'attendais pas du tout à un si bon résultat pour Deva, ça fait plaisir !
J'ai pris quelques photos, mais là je n'ai pas le courage de les décharger et m'en occuper, il vous faudra attendre le début de semaine .
J'ai pris quelques photos, mais là je n'ai pas le courage de les décharger et m'en occuper, il vous faudra attendre le début de semaine .
Les membres d'un forum sont comme les perles d'un collier, chacun des membres venant faire briller l'ensemble d'un éclat différent. Leur assemblage en fait un bijou qui m'est précieux entre tous ....
- virna la louve
- Compagnon fidèle
- Messages : 351
- Enregistré le : 26 avr. 2006, 09:21
- Localisation : CHARENTE RUFFECOIS
- Contact :
Re: Spéciale Limoges avril 2013
Merci Féli,
Pour tous ses résultats !
Bravo à ta DEVA, Bravo aussi a tous les participants !
Pour tous ses résultats !
Bravo à ta DEVA, Bravo aussi a tous les participants !
- NOUNOURS
- Vieux loup
- Messages : 2310
- Enregistré le : 22 avr. 2009, 14:11
- Variété(s) à la maison : GROENENDAËL ET MALINOIS
- Localisation : Berry
Re: Spéciale Limoges avril 2013
Merci Félina pour les résultats !
et compliments aux participants, Félicitations aux vainqueurs
et compliments aux participants, Félicitations aux vainqueurs
- bridjetalaska
- Vieux loup
- Messages : 2643
- Enregistré le : 26 déc. 2007, 16:01
- Variété(s) à la maison : Tervueren, Laekenois
- Localisation : Vaucluse
- Contact :
Re: Spéciale Limoges avril 2013
Merci pour les résultats !
- Sev
- Chiot fou
- Messages : 152
- Enregistré le : 22 mai 2009, 09:46
- Variété(s) à la maison : Tervueren
- Localisation : LIMOUSIN
- Contact :
Re: Spéciale Limoges avril 2013
Merci Féli pour tous les résultats , ravie d'avoir partager ce moment avec vous même si je n'ai pas pu être présente à l'apéro
A très bientôt !
A très bientôt !
- pepetouilles
- Compagnon fidèle
- Messages : 246
- Enregistré le : 06 janv. 2008, 12:13
- Localisation : Allier
- Contact :
Re: Spéciale Limoges avril 2013
Merci Feli pour les résultats.
Il me semble que de petites erreurs se sont glissées au milieu des Malous
[quote="Félinéa"]---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Malinois Mâles
Classe Intermédiaire
1er Exc : Gaiko du domaine de vauroux
2eme Exc : Geox des iles fidji
Classe Ouverte
1er Exc : Blues des iles du sud - CACS - CACIB
2eme Exc : Galzou de la cité des louves - R-CACS - R-CACIB
3eme Exc : Dundee du mas de la galandie
4eme Exc : Cali du domaine de vauroux
5eme Exc : Cysko du mas des lavandes
6eme Exc : Cooper des iles du sud
Exc : Djagger des iles fidji
Exc : Ero du domaine de vauroux
Exc : Gayco des iles du sud
Très Bon : Flou du drakkar normand (dit Fun)
Classe travail
1er Exc : Exau du mont de richlof
Classe Jeune
1er Exc : Hespoir du domaine de vauroux - Meilleur Jeune Malinois
Classe Vétéran
1er Exc : Ubaye des iles du sud
Malinois Femelles
Classe Intermédiaire
1er Exc : Hestia des iles du sud rcacs
Classe Ouverte
1er Exc : Farrah Fawcett du domaine de vauroux - CACS - R CACIB
2eme Exc : maski du van lappeenranta Fidji
Classe champion
1er Exc : Canelle du domaine de vauroux - CACIB Meilleur Malinois
Classe Jeune
1er Exc : Houston du domaine de vauroux
Il me semble que de petites erreurs se sont glissées au milieu des Malous
[quote="Félinéa"]---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Malinois Mâles
Classe Intermédiaire
1er Exc : Gaiko du domaine de vauroux
2eme Exc : Geox des iles fidji
Classe Ouverte
1er Exc : Blues des iles du sud - CACS - CACIB
2eme Exc : Galzou de la cité des louves - R-CACS - R-CACIB
3eme Exc : Dundee du mas de la galandie
4eme Exc : Cali du domaine de vauroux
5eme Exc : Cysko du mas des lavandes
6eme Exc : Cooper des iles du sud
Exc : Djagger des iles fidji
Exc : Ero du domaine de vauroux
Exc : Gayco des iles du sud
Très Bon : Flou du drakkar normand (dit Fun)
Classe travail
1er Exc : Exau du mont de richlof
Classe Jeune
1er Exc : Hespoir du domaine de vauroux - Meilleur Jeune Malinois
Classe Vétéran
1er Exc : Ubaye des iles du sud
Malinois Femelles
Classe Intermédiaire
1er Exc : Hestia des iles du sud rcacs
Classe Ouverte
1er Exc : Farrah Fawcett du domaine de vauroux - CACS - R CACIB
2eme Exc : maski du van lappeenranta Fidji
Classe champion
1er Exc : Canelle du domaine de vauroux - CACIB Meilleur Malinois
Classe Jeune
1er Exc : Houston du domaine de vauroux